В трех покертах лежат яблокво всех по ровну. Если из каждого пакета взять по 6 яблок то во всехи пакетах останется столько яблок сколько их раньше было в двух пакетах

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 05:46
    0
    X-кол-во яблок в одном пакете изначально

    3x-6*3=2x

    3x-18=2x

    3x-2x=18

    x=18

    В одном пакете было 18 яблок

    А в трёх пакетах 18*3=54 яблока