Здравствуйте В трех пакетах лежат яблоки, во всех по ровну. Если из каждого взять по 6 яблок, то во всех паетах останется столько яблок, сколько их было в 2 пакетах. Сколько яблок лежит в каждом пакете.

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 23:13
    0
    3x-18=2x

    3x-2x=18

    x=18

    было по 18 яблок
  2. 28 марта, 01:17
    0
    3 х-18=2 х, 3 х-2 х=18, х=18, ответ: 18