Скорость теплохода по течению реки 36 км. в час. Скорость течения реки 2,8 км. Определите скорость теплохода по течению реки и против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:40
    0
    Против течения 36-2,8=33,2 км/ч

    по течению 36+2,8=38,8 км/ч
  2. 15 сентября, 04:48
    0
    1) 36+2,8=38,8 (км. час) - скорость по течению

    2) 36-2,8=33,2 (км. час) - скорость против течения