Игорь и Паша красят забор за 42 часа. Паша и Володя красят этот же забор за 48, часов, а Володя и Игорь - за 56 часов. За какое время (в часах) мальчики покрасят забор, работая втроем?

Буду очень благодарна, если решите! Нужно составить уравнение по задаче и решить.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:21
    0
    Пусть Игорь х, Паша у, Володя с. Тогда найдем их совместную производительность (х+у+с) зная, что х+у=1/42; у+с=1/48; с+х=1/56.

    Составим уравнение:

    (х+у) + (у+с) + (с+х) = 1/42+1/48+1/56

    2 (х+у+с) = 1/16

    х+у+с = (1/16) : 2

    х+у+с=1/32 совместная производительность трёх ребят.

    1:1/32=32 часа нужно мальчикам, чтобы покрасить забор работая втроем.

    Ответ: за 32 часа.