Первый фермер за 1 час на тракторе обрабатывает удобрением 8 км² земельного участка, а второй - 11 км². Какую площадь участка обработает удобрением за полчаса тот фермер, который работает медленнее?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:39
    0
    Вот твой ответ:

    8 м^2 : 2=4 м^2

    Ответ: 4 м^2 фермер обработает
  2. 1 ноября, 13:15
    0
    Сначала сравним и определим, кто из фермеров работает медленнее: 8 км ² < 11 км ² то есть первый фермер работает медленнее

    Если за 1 час первый фермер обработал 8 км ² участка, то за полчаса: 1 час = 60 минут полчаса = 30 минут 60 минут = 8 км ² 30 минут = x км ²

    Составим уравнение: 30 * 8 = x * 60

    Решим уравнение: 30 * 8 = x * 60 240 = 60x x = 4 (км ²)

    Проверка:

    8 : (60 : 30) = 8 : 2 = 4 (км ²).

    Ответ:

    За полчаса первый фермер обработает удобрением 4 км ² ...