На первом тракторе работали 60 часов, а на втором - 55 часов. Но втором тракторе израсходовали на 35 литров мень горючего, чем на первом тракторе. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе, при одинаковой форме расхода горючего в 1 час?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 14:18
    0
    Сначала узнаем разницу между первым и вторым трактором:

    1) 60-55=5 (часов)

    Мы знаем, что они одинаково расходуют кол-во топлива⇒будет один расход:

    2) 35:5=7 (литров/час)

    Теперь мы можем ответить на вопросы задачи:

    3) 60*7=420 (литров)

    4) 55*7=385 (литров)

    Ответ: 420 литров, 385 литров
  2. 6 апреля, 16:12
    0
    1) 60-55=5 (на 5 часов больше работали на 1 тракторе) 2) 35:5=7 (л) горючего расходовали за 1 час 3) 60*7=420 (л) горючего израсходовали на 1 тракторе 4) 55*7=385 (л) горючего израсходовали на 2 тракторе Ответ: На 1 тракторе израсходовали 420 л горючего, на 2 тракторе 385 л горючего