Масса трёх одинаковых бочонков надо равна 81 кг масса мёда входящего в один бочонок равно 25 кг чему равна масса одного пустого бочонка

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 05:12
    0
    1) 81: 3=27 (кг) - в одном бочонке

    2) 27-25=2 (кг)

    Ответ: в одном пустом бочонке 2 кг
  2. 5 марта, 05:21
    0
    1) 81/3=27 (кг) - масса 1 бочечка с медом

    2) 27-25=2 (кг)

    Ответ: 2 кг