Масса трёх одинаковых бочонков мёда равна 81 кг. Масса мёда, входящего в один бочонок, равна 25 кг. Чему равна масса одного пустого бочонка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:55
    0
    Ну раз так то 3*25=75 и 81-75=6 и 6/3=2

    2 кг масса наверное

    Проверимс

    25*3=75, Всего занимает мед

    6 кг 3 бочков, а всего у нас их 3

    То есть 6/3=2 кг)