Масса четырех одинаковых бочонков топлёного масла равна 56 кг. масса топленого масла, входящего в одну бочку равна 12 кг. чему равна масса одного пустого бочонка?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 11:55
    0
    1) 12•4 = 48 (кг) - масса масла

    2) 56-48=8 (кг) - масса 4 боченков

    3) 8:4=2 (кг) - масса одного боченка