Из одного села в одном напровлении одновременно выехали два велосипедиста. Один из них ехал со скоростью 12 км/ч, а второй 9 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 ч после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:55
    0
    12 км/ч-скорость 1 велосипедиста

    9 км/ч-скорость 2 велосипедиста

    1) 12*6=72 (км) - проедет за 6 часов 1 велосипедист

    2) 9*6=54 (км) - проедет за 6 часов 2 велосипедист

    3) 72-54=18 (км) - будет между велосипедистами через 6 часов после начала движения

    Ответ: 18 км