Руна содержит 60% железа. Сколько руны надо взять, чтобы получить 72 т железа?

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:06
    0
    Руда ... - 100% - ? т

    Железо ... - ... 60% - 72 т

    72:60*100 = 120 (т) - руды надо взять.

    Ответ: 120 т.
  2. 22 ноября, 03:43
    0
    60% - 72 тонны

    100% - х

    х = 72*100:60=120 тонн руды