Представьте число в виде суммы разных слагаемых используя степени число 10 а) 672 б) 2534 в) 1983 г) 7045

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:37
    0
    А) 6 * 10² + 7 * 10¹ + 2 * 10⁰ = 6 * 10² + 7 * 10 + 2

    б) 2 * 10³ + 5 * 10² + 3 * 10¹ + 4 * 10⁰ = 2 * 10³ + 5 * 10² + 3 * 10 + 4

    в) 1 * 10³ + 9 * 10² + 8 * 10¹ + 3 * 10⁰ = 1 * 10³ + 9 * 10² + 8 * 10 + 3

    г) 7 * 10³ + 0 * 10² + 4 * 10¹ + 5 * 10⁰ = 7 * 10³ + 4 * 10 + 5
  2. 9 марта, 03:24
    0
    А) 10²*6+7*10¹+2*1

    б) 10³*2+10²*5+3*10¹+4*1

    в) 10³*1+10²*9+10¹*8+3*1

    г) 10³*7+10¹*4+5*1