Два велосипедиста расстояние между которому 96 км одновременно выехали навстречу друг другу через сколько часов они встретятся если скорость первого велосипидиста 18 км/ч, а второго 14 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:18
    0
    Они встретятся через 3 часа. Один велосипедист проедет за 3 часа 18*3=54 километра, а другой 14*3=42 километра и они встретятся.
  2. 21 апреля, 10:01
    0
    1) 18 + 14 = 32 (км/ч) - общая скорость

    2) 96 : 32 = 3 (ч)

    Ответ: через 3 ч они встретятся.