Периметр клумбы имеет треугольную форму, который равен 18 м. Первая сторона на 4 м короче второй, а вторая на 1 м короче третьей.

Найди длину каждой стороны клумбы.

Помогите! Мы с сестрой не можем решить! α.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 11:11
    0
    Первая сотрона x-1-4

    вторая сторона x-1

    третья сторона x

    x+x-1+x-1-4=18

    3x=24

    x=8 третья сторона

    2) 8-1=7 вторая сторона

    3) 8-1-4 = 3 третья сторона