Запишите число 2018 используя 12 шестерок и знаки арифметических действий

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:14
    0
    Нашёл!

    (666+6, (6)) * (6+6+6) : 6+6 * (6-6) = 2018

    Поясняю. Запись 6, (6) означает 6 целых и 6 в периоде, это равно 6 целых 2/3.

    (666+6 2/3) * 18:6+6*0 = (666+6 2/3) * 3+0=1998+20=2018.

    Собственно, у меня получилось выразить 2018 девятью 6, поэтому в конце пришлось прибавить 0, выраженный тремя 6.