Решите уравнение.

а) - 0,3 х+0,9=4,2

б) (2-х) (х+3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:56
    0
    А) - 0,3 х=4,2-0,9

    -0,3 х=3,3

    х=3,3 / (-0.3)

    х=-11
  2. 24 марта, 05:58
    0
    Под буквой б 2 способа и я их расписала, смотрите фото. Если есть какие-то вопросы спрашивайте.