Запиши двузначные числа, при умножении единиц которых на 3 применяется равенство 6·3=18

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:07
    0
    (0) 16, 26, 36, 46, 56, 66, 76, 86, 96

    а причем здесь 6*3=18

    (2) число единиц = 6,

    (3) + в таблице умножения нет двузначных чисел, поэтому умножают последовательно единицы, десятки, сотни и т. д.

    16*3 = (10+6) * 3 = 10*3 + 6*3 = 30 + 18 = 48;)