Периметр прямоугольника равен 30 см ширина его 3 см. вычисли длину прямоугольника и определи его площадь

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:44
    0
    30 - (3*2) = 24 см - длина прямоугольника

    24:2 = 12 см - длина

    S = 12*3 = 36 (см2) площадь

    Ответ: 36 см2