Выполните действия. 1) 7-3/5+2 7/9 это дроби.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:08
    0
    6 2/5 + 2 7-9 = 9 8/45

    вроде так ...)
  2. 9 июля, 16:55
    0
    1) 7-3/5=6 5/5-3/5=6 2/5

    2) 6 2/5 + 2 7/9 = 32/5 + 25/9 = (приводим к общему знаменателю и расставляем дополнительные множители, получается ...) = 288+125/45=413/45 (выделяем целую часть) = 9 8/45