часов а в понедельгик туристы были в пути 9 часов а во вторник 7 часов во вторник они проехали на 120 км меньше чем в понедельник сколько километров они проехали по отдельности в каждый день если они всего проехали 960 км

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:37
    0
    1) 9 ч - 7 ч = 2 ч - настолько дольше ехали туристы в понедельник

    2) 120 км: 2 ч = 60 км/ч - скорость передвижения туристов

    3) 60 км/ч · 9 ч = 540 км - проехали туристы в понедельник

    4) 60 км/ч · 7 ч = 420 км - проехали туристы во вторник

    Ответ: 540 км и 420 км
  2. 9 июня, 06:44
    0
    1) 9+7=16 часов - проехали за две дня

    2) 960-120=840 км - без разницы

    3) 840:2=420 км - проехали во вторник

    4) 960-420=540 км - проехали в понедельник

    Ответ: в понедельник туристы проехали 540 км, а во вторник 420 км.