Помогите найти корень уравнения

-4 (-3-4x) = - 4x+6

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 14:47
    0
    Раскроем скобки_ 12+16 х=-4 х+6

    Перенесем не известно в лево известное в право

    16 х+4 х=6-12

    20 х=-6

    Х=-6/20

    Х=0.3.
  2. 29 апреля, 15:24
    0
    -4 (-3-4X) = - 4x+6

    12+16x=-4x+6

    16x+4x=6-12

    20x=-6

    x=-6:20

    x=-1/4