3) Докажите, что числа:

а) 483 и 358 не взаимно простые;

б) 468 и 875 взаимно простые.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:21
    0
    А)

    358 = 2 * 179

    483 = 3 * 7 * 23

    одинаковых сомножителей нет - числа взаимно простые

    б)

    468 = 2 * 2 * 3 * 3 * 13

    875 = 5 * 5 * 5 * 7

    одинаковых сомножителей нет - числа взаимно простые