1) Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 936 и 1404

2) Докажите что числа:

а) 483 и 368 не взаимно простые;

б) 468 и 875 взаимно проысте.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:58
    0
    1) наибольший общий делитель - 468. Наименьшее общее кратное - 4008. 2) а) 483=3*23*7; 368=23*2⁴ - есть общий делитель 23. б) 468=2²*3²*13; 875=5³*7 - нет общих делителей.