Периметр треугольника равен десятичные дроби 1,25 м длина одной стороны равна

десятичной дроби 4,3 дм вторая на 1 целую

2/3 см короче первой Найди длину третьей стороны и Вырази ее в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 09:36
    0
    1,25 м = 125 см

    4.3 дм = 43 см - первая сторона

    43 - 1 2/3 = 41 1/3 см - вторая сторона

    125 - (43 + 41 1/3) = 125 - 84 1/3 = 40 2/3 см = 0.41 м = третья сторона