Решите пример2 целых1/3*1 целую2/5 + (4,55+1,7) : 1 целую2/3=

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:00
    0
    1) 2 1/3 * 1 2/5 = 7/3 * 7/5 = 49/15

    2) 4,55 + 1,7 = 6,25 = 6 1/4

    3) 6 1/4 : 1 2/3 = 25/4 * 3/5 = 15/4

    4) 49/15 + 15/4 = 196/60 + 225/60 = 421/60 = 7 1/60

    Ответ: 7 1/60