Найдите НОК (20; 48) и НОК (28; 40). Сравните их.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:55
    0
    20|2 48|2

    10|2 24|2

    5|5 12|2

    1| 6|2

    20=2*2*5/3|3

    48=2*2*2*2*3

    НОК (20,48) = 2*2*2*2*5*3=240

    Чтобы найти НОК нужно выполнить разложение на простые множители, затем выписать все множители в наибольшей степени и умножить их.

    Далее выполни сам, это легко.