А) в библотеке 54 книги нуждаются в ремонте. отпемрнтировали 1/6 часть книг. Сколько книг отремонтировали?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:47
    0
    1) 1/6 * 54 = 9 книг - отремонтировали.

    Ответ: 9 книг.
  2. 6 января, 11:11
    0
    1/6*54 = 54/6 = 9.

    ответ: 9 книг.