Длина прямоугольника в 4 раза больше его длины. Ширина этого прямоугольника меньше длины на 5 см. найти периметр

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:14
    0
    1. 4*3=12 см (длина прямоугольника)

    2. P = (a+b) * 2 = (4+12) * 2=32 см

    3. S=a*b=4*12=48 см

    Ответ: периметр треугольника - 32 см, площадь прямоугольника - 48 см