Решите уравнение

9 14/35 - (5 17/35+y) = 1 19/35

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:14
    0
    3 32/35-у=1 19/35

    3 32/35-1 19/35 = у

    Ответ: 2 13/35

    Если учитывать, что на месте пробелов идёт как целые части
  2. 1 декабря, 09:58
    0
    Раскрываем скобки

    9 14/35 - 5 17/35 - у = 1 19/35

    Делаем неправильную дробь

    329/35 - 192/35 - у = 89/35

    вычитаем

    137 - у = 89 (убрали одинаковые знаменатели)

    неизвестное в правую часть

    -у = - 137+89

    -у=-48 (делим на - 1)

    у=48