Найдите сумму чисел обратного и противаположного числу 0,5.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:37
    0
    0,5=5/10=1/2

    2 обратное число числу 1/2

    -1/2 противоположное число числу 1/2

    Сумма этих чисел: 2 + (-1/2) = 2-1/2=1 1/2