У Васи 83 ореха, у Кати в 6 раз больше, а у Вани в 3 раза больше вместе взятых орехов у Васи и Кати. Сколько всего у них орехов?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:21
    0
    1) 83*6=498 (ор.) - у Кати

    2) 83+498=581 (ор.) - у Васи и Кати вместе.

    3) 581*3=1743 (ор.) - у Вани

    4) 83+498+1743=2324 (ор.)

    Ответ: 2324 ореха у них всего