Какая дробь больше 3/4 и 62/125

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:43
    0
    Больше добро 3/4 так, как 3/4=0,75 А 62/125 = 0,496. 0,75>0,496 Добра тебе)))
  2. 22 октября, 09:16
    0
    Решение:

    Если сравнивать их то получается вот так

    3/4 и 62/125.

    Приведём дроби к одинаковому знаменателю 1000, тогда

    3/4 = 750/1000

    62/125 = 496/1000

    750/1000>496/1000

    следовательно, 3/4 > 62|125