При пайке изделий применяется сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава в 350 гр

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:54
    0
    Пусть: 2 x свинец 5x - олово

    2x+5x=350

    7x=350

    x=350:7

    x=50

    50*2=100 - свинец

    50*5=250-олова
  2. 9 февраля, 08:45
    0
    2/7 это часть свинца

    5/7 это часть олова,

    находим свинец 350:7*2=100

    находим олово 350:7*5=250

    проверка 250+100=350

    ответ: 100,250