При пайке изделий из жести применяется сплав сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова сколько граммов свинца и олова в отдельности содержит кусок сплава в котором олова а 360 грамм больше чем свинца

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:25
    0
    1) Весь сплав состоит из 2+5=7 (частей)

    2) 350:7=50 (г) приходится на одну часть

    3) 50*2=100 (г) - свинца

    4) 50*5=250 (г) олова

    2) 5-2=3 (части) на столько олова больше, чем свинца в сплаве в частях, но по условию это составляет 360 г

    360:3=120 (г) приходится на одну часть

    120*2-240 (г) свинца

    120*5=600 (г) олова

    Проверка: 600-240=360 (г)