Товар стоил 800 рублей. Сколько стал стоить товар, если его уценили сначала на 10%, а потом еще на 5%.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 06:49
    0
    800=100% 10% от 800=800:10=80 800-80=720 5% от 720=720:2:10=36 720-36=684
  2. 15 октября, 07:02
    0
    800 р - 100%

    680 р - Х%

    Х=680*100:800=85%

    100-85 = 15%

    или 800-680=120 р

    800 - 100%

    120 - Х %

    Х=120*100:800=15%