Задача за 15 дней портниха должна сшить 30 костюмов. Однако ежедневно она шила на 1 костюм больше. На сколько дней раньше портниха выполнила задание?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:57
    0
    За один день портниха 30:15=2

    2+1=3 15:3=5

    Ответ на 5 дней она перевыполнила план
  2. 11 августа, 17:15
    0
    30/15=2 костюма в день должна была делать портниха.

    Но в день она шила 3 костюма.

    30/3=10 дней.

    15-10=5. На 5 дней раньше портниха закончила работу.