За 15 дней портниха должна сшить 30 костюмов. Однако ежедневно она шила на один костюм больше. На сколько дней раньше портниха выполнела задание

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:36
    0
    4+5=9-первый день

    9+6=15-второй день

    15+7=22-третий день

    22+8=30 - четвёртый день

    15-4 = 11 дней раньше
  2. 19 сентября, 09:39
    0
    4+5 = 9 - 1 день

    9+6 = 15 - 2 день

    15+7=22 - 3 день

    22+8 = 30 - 4 день

    15 - 4 = 11