Среди 40 опрошенных школьников у 15 есть родные сестра, у 17 родные братья, а у 16 они единственные дети в семье. сколько человек среди опрошенных имеют и брата и сестру?

+4
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:19
    0
    40-16=24

    15+17=32

    32-24=8

    Ответ: 8
  2. 19 февраля, 23:00
    0
    (15+17) - (40-16) = 32-24=8 человек имеет брата и сестру.

    Ответ: 8 человек.