Купили 4 пакета зел. яблок и 3 пакета кр. яблок, всего 14 кг. Все пакеты с яблоками имели одинаковую массу. Сколько кг яблок каждого сорта купили?

.

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:15
    0
    4+3=7

    14:7=2

    Ответ: 2 кг каждого сорта
  2. 13 сентября, 08:32
    0
    1) 4+3=7 пакетов всего

    2) 14/7=2 кг яблок в 1 пакете

    3) 2 х4=8 кг - зеленых яблок

    4) 2 х3=6 кг - красных яблок