Помогите решить задачу: Купили 4 пакета зеленых яблок и 3 пакета красных яблок, всего 14 килограмов. Все пакеты с яблоками имели одинаковую массу. Сколько килограммов яблок каждого сорта купили?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:38
    0
    4+3=7 пакетов с яблоками 14:7=2 кг яблок в пакете 3*2=6 кг красных яблок 4*2=8 кг зеленых яблок Ответ: купили 6 кг красных и 8 кг кг зеленых яблок