Купили 4 пакета зеленых яблок и 3 пакета красных яблок всего 14 килограммов. Все пакеты с яблоками имели одинаковую массу. Сколько килограммов яблок каждого сорта купили?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:17
    0
    4+3=7 всего пакетов

    14:7=2 кг в каждом

    2*3=6 кг красных всего

    2*4=8 кг зеленых всего