Купили 4 пакета зелёных яблок и 3 пакета красных яблок, всего 14 кг. все пакеты с яблоками имели одинаковую массу. сколько кг яблок каждого сорта купили. решите задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 13:12
    0
    Найдем массу одного пакета:

    14: (3+4) = 2 кг

    Найдем массу зеленых яблок:

    2*4=8 кг

    Найдем массу красных яблок:

    2*3=6 кг

    Ответ: 8 кг зеленых яблок и 6 кг красных яблок