Число 75 представьте в виде суммы двух слагаемых, отношение которых равно 4:11

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:09
    0
    4+11=15 частей

    75:15=5 (приходится на 1 часть)

    5*4=20 (приходится на 1 число)

    5*11=55 (приходится на 2 число)

    75=20+55