Помогите составить краткую запись к задачам

1) На пошив 4 костюмов портному понадобилось 56 м ткани. Сколько метров потребуеться для пошива 7 костюмов?

2) В магазин привезли 64 коробки. 1/4 часть коробок содержит шоколадные конфеты а остальные карамельки. Сколько коробок с карамелью привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:05
    0
    На 4 костюма - 56 м.

    На 7 костюмов - ? м.

    1. 56:4=14 (м) - на 1 костюм

    2. 14*7=98 (м) - на 7 костюмов

    Всего - 64 к.

    Шоколадные конф. - 1/4 (стрелка на всего)

    Карамельки - ? к., остальная часть

    1. 64:4=16 (к) - шоколадные

    2. 64-16=48 (к) - карамельки