Каменщик уложил 3 ряда красного кирпичя, по 6 кирпечей в каждом ряду, и 7 таких же рядов белого кирпечя. Сколько всего уложил рядов каменьщик реши задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:49
    0
    1 способ

    3*6=18 к - красных

    7*6=42 к. - белых

    18+42=60 к. всего

    2 способ

    (3+7) * 6=60 к - всего