Задачя с условия ми каменщик уложил 3 ряда красного кирпичя, по 6 кирпичей в каждом ряду, и7 же рядов белого кирпичя скоро всего кирпичей уложил каменщик решил задачю 2 способоми

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:19
    0
    1 вариант

    3*6=18 красн кирпичей

    7*6=42 бел кирпичей

    42+18=60 кирпичей всего

    2 вариант

    3+7=10 всего рядов кирпичей

    10*6=60 всего кирпичей