Каменщик уложил 3 ряда красного кирпича. по 6 кирпичей в каждом ряду. и 7 таких же рядов белого кирпича ... Сколько всего кирпичей уложил каменщик? надо решить задачу двумя способами ...

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:33
    0
    1 способ.

    3 * 6 = 18 кирпичей красного кирпича

    6 * 7 = 42 ряда белого кирпича

    18 + 42 = 60 кирпичей уложил каменщик

    2 способ.

    3 + 7 = 10 рядов всего

    10 * 6 = 60 кирпичей всего