1) Каменщик уложил 3 ряда красного кирпича по 6 кирпичей в каждом ряду и 7 таких же рядов белого кирпича. Сколько всего кирпичей уложил каменщик? реши задачу двумя способами

2) 6 м = ... дм

20 см = ... дм

8 м 3 дм = ... дм

5 дм 1 см = ... см

39 см = ... дм ... см

54 дм = ... м ... дм

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:46
    0
    3*6=18, это в трех рядах, 7*6=21, это в семи рядах кирпичей, 18+21=39 кирпичей всего.