В магазин привезли 64 коробки. 1/4 часть коробок содержит шоколадные конфеты а остальные карамельки. сколько коробок с карамелью привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:53
    0
    У нас 64 коробки. 1/4 часть=делить на 4 и умножить на 1.

    Задача.

    1) 64:4=16 (коробок с шоколадными конфетами) (на 1 ны умножали потому что 16*1=16)

    2) 64-16=48 (коробок с карамельками)

    Ответ: 48 коробок с карамелью.