Помогите! В магазин привезли 64 коробки. В четверти привезённых коробок были шоколадные, а остальных - карамельки. Сколько коробок с карамелью привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 05:59
    0
    Задача: В магазин привезли 64 коробки. В четверти привезённых коробок были шоколадные конфеты, а остальных - карамельки. Сколько коробок с карамелью привезли в магазин?

    Решение задачи:

    1) 64*1/4=16 (к) с шоколадными конфетами

    2) 64-16=48 (к) с карамелью привезли в магазин

    Ответ: 48 коробок
  2. 13 июля, 06:45
    0
    64*1/4=16 коробок с шоколадными

    64-16=48 коробок с карамелью